Заместитель министра Раис Гумеров посетил с рабочим визитом Бугульминский и Бавлинский муниципальные районы

21 мая 2019 г., вторник

Заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров посетил с рабочим визитом Бугульминский и Бавлинский муниципальные районы РТ.

В Бугульминском районе Раис Гумеров оценил качество выполненных весенних лесокультурных работ на территории Актюбинского, Петровского и Бугульминского участковых лесничеств ГКУ РТ «Бугульминское лесничество», осмотрел лесной питомник, теплицу и ознакомился с ходом проведения рубок ухода за лесом. Пояснения давали руководитель-лесничий Гульнара Мухаметханова и директор лесхоза Сагид Абдуллин.

Стоит отметить, что в этом году сотрудниками ГБУ РТ «Бугульминский лесхоз» были выполнены работы по посадке лесных культур на площади 62,4 га, лесоразведению на 37,6 га и закладке защитных лесных насаждений на площади 52,5 га.

В Бавлинском районе Раис Гумеров проинспектировал качество проведенных работ по лесовосстановлению, лесоразведению, прокладке и обновлению противопожарных минерализованных полос, а также уборке неликвидной древесины на территории лесного фонда возле детского оздоровительного лагеря. Руководитель-лесничий ГКУ РТ «Бавлинское лесничество» Марат Бикбулатов сообщил, что в текущем году работниками лесхоза были выполнены работы по посадке лесных культур на площади 67 га, посеву семян в лесном питомнике на 0,6 га. Было создано 83 км новых минерализованных полос и проведен уход за имеющимися барьерами общей протяженностью 264 км.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International