25 мая в Казани пройдет республиканская природоохранная акция «Чистые леса Татарстана»

24 мая 2019 г., пятница

25 мая 2019 года в г. Казани состоится республиканская природоохранная акция «Чистые леса Татарстана». Она пройдет на двух площадках – напротив ГАУЗ «Республиканская клиническая больница МЗ РТ» (Оренбургский тракт, 138) и возле Казанского оптико-механического завода (ул. Липатова, 37) (увидеть места сбора участников можно в прикрепленном фоторепортаже к данной новости). Начало акции в 11:00 часов. Перчатки и мешки будут выдаваться на месте.

Республиканская природоохранная акция «Чистые леса Татарстана» проводится Министерством лесного хозяйства РТ с 2010 года. В ее рамках осуществляется очистка территории лесного фонда от твердых коммунальных отходов, сухостоя и валежника. Акция проходит в весенний и осенний периоды во всех муниципальных районах республики, а ее постоянными участниками являются сотрудники министерств, ведомств, учреждений, организаций, предприятий, арендаторы лесных участков, представители садоводческих товариществ, кооперативов, экологических объединений, студенты высших и средних специальных учебных заведений, волонтеры.

В этом году весенний этап акции стартовал 22 апреля и продлится до 22 июня т.г. По его итогам на сегодняшний день из леса уже убрано и вывезено порядка 500 кбм. ТКО.

Для справки. В 2018 году республиканская природоохранная акция «Чистые леса Татарстана» была проведена с 25 апреля по 25 июня и с 15 сентября по 15 ноября. К ней присоединились более 7 тыс. человек, из лесного фонда было собрано и вывезено твердых коммунальных отходов, сухостоя и поваленных деревьев в объеме 3740 кбм.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International