В республике проходит IX Всероссийский фестиваль педагогических идей по экологическому образованию

23 мая 2019 г., четверг

На этой неделе в Республике Татарстан проходит IX Всероссийский фестиваль педагогических идей по экологическому образованию. Программа форума включает в себя пленарные заседания, тематические семинары, конференции по обмену опытом в области экологического просвещения. Мероприятие организовано в рамках международной программы «Экошкола/Зеленый флаг», к нему присоединились более 200 образовательных организаций.

В фестивале принимают участие и специалисты лесной отрасли республики. Так, руководитель-лесничий ГКУ РТ «Приволжское лесничество» Рустем Исмагилов посетил мероприятия, проведенные на базе МБОУ «Верхнеуслонская СОШ» и МБДОУ «Верхнеуслонский детский сад «Солнышко» Верхнеуслонского муниципального района РТ, где выступил с докладом на тему «Природоохранные акции как форма экологического образования детей дошкольного и школьного возраста». В ходе своего выступления Рустем Исмагилов рассказал о деятельности учреждения, направлениях развития движения школьных лесничеств Республики Татарстан и проводимых природоохранных акциях с участием учащихся школ.

После мероприятия его участники посадили деревья на территории детского сада «Солнышко».