В Министерстве лесного хозяйства РТ прошло аппаратное совещание

5 августа 2019 г., понедельник

Сегодня в Министерстве состоялось аппаратное совещание, где был обсужден ход исполнения поручений, а также поставлены задачи на перспективу. Его провел министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. В мероприятии приняли участие заместители министра, начальники и специалисты отделов Министерства.

Участники совещания доложили министру о проводимых работах по проведению санитарно-оздоровительных мероприятий, освоению расчетной лесосеки, поставке древесины на предприятия республики, разработке и внедрению геоинформационной системы лесного фонда Республики Татарстан, набору абитуриентов в ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» и др.

Выслушав доклады, глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров поручил сотрудникам усилить контроль за предупреждением и выявлением нарушений лесного законодательства и уделить особое внимание развитию движения школьных лесничеств. «Школьные лесничества зарекомендовали себя одной из эффективных форм воспитания учащихся общеобразовательных учреждений и их приобщения к природоохранной деятельности. На сегодняшний день в республике имеется 66 таких объединений, в которых насчитывается более 1400 человек. Наша задача – за год создать 50 новых школьных лесничеств», – подчеркнул министр.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International