Глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров посетил Матюшинское участковое лесничество Пригородного лесничества

9 августа 2019 г., пятница

Сегодня министр лесного хозяйства Республики Татарстан Равиль Кузюров посетил Матюшинское участковое лесничество ГКУ РТ «Пригородное лесничество». В ходе рабочей поездки его сопровождали руководитель-лесничий Ильнур Кашафеев и участковый лесничий Нурсиль Гибадуллин.

Глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров осмотрел базисный лесной питомник, теплицу и оценил качество проведенных работ по лесовосстановлению в квартале 68 Матюшинского участкового лесничества и квартале 59 Столбищенского участкового лесничества.

В ходе встречи были обсуждены вопросы охраны лесов от пожаров, очистки территории лесного фонда, содержания пасеки и др. В частности, Равиль Кузюров поручил специалистам уделить особое внимание лесному питомнику и выращиванию качественного посадочного материала. «Мы должны вести системную работу по улучшению породного состава наших лесов», – подчеркнул он.