В Сабинском муниципальном районе прошел конкурс «Лесное многоборье»

12 сентября 2019 г., четверг

Вчера, 11 сентября, в Сабинском муниципальном районе прошел конкурс «Лесное многоборье» среди работников ГКУ РТ «Сабинское лесничество» и ГБУ РТ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз». С ходом соревнований ознакомились глава Сабинского муниципального района Раис Минниханов, ректор Казанского государственного аграрного университета Айрат Валиев, декан факультета лесного хозяйства и экологии КГАУ Людмила Пухачева и др.

Согласно условиям конкурса, его участники прошли тестирование и выполнили ряд практических заданий в сфере охраны, защиты и воспроизводства лесов, таксации леса, работы с противопожарным оборудованием и бензопилой, оформления документации и оказания доврачебной помощи.

По итогам конкурса среди лесников первое место занял Айрат Гайнутдинов, второе место – Нияз Габдуллин, третье – Ришат Минзянов.

Среди мастеров леса первого места был удостоен Альберт Газизянов, второго места – Рамиль Ахтямзянов, третьего – Ленар Шафиков.

Среди помощников участковых лесничих победу одержал Марат Хайруллин, второе место – у Назыйфа Давлетшина, третье – у Венера Галиева.

Среди лесничих первое место завоевал Фарит Гилазиев, второе место было присуждено Илсафу Хаеву, третье – Рашату Гарафутдинову.

В командном зачете места распределились следующим образом: на первом месте Корсинское участковое лесничество, на втором месте – Сабабашское и на третье – Мешебашское.

В рамках конкурса «Лесное многоборье» были организованы различные игры, мастер-классы, выставка и др.