Воспитанники школьного лесничества «Зеленый патруль» присоединились к республиканской природоохранной акции «Чистые леса Татарстана»

17 сентября 2019 г., вторник

Сегодня воспитанники школьного лесничества «Зеленый патруль» МБОУ «Ютазинская СОШ» присоединились к республиканской природоохранной акции «Чистые леса Татарстана». Ребята очистили и благоустроили территорию родника в селе Ютаза.

«Было очень много бутылок и другого мусора, – рассказал участник объединения Марат Садыков. – Мы собираемся проводить такие рейды на протяжении двух месяцев. На очереди – территория леса».

Напомним, что осенний этап природоохранной акции «Чистые леса Татарстана» стартовал в республике вчера, 16 сентября. Акция будет проходить во всех муниципальных районах до 16 ноября. В ее рамках планируется провести очистку территории лесного фонда от твердых коммунальных отходов, сухостоя и валежника, благоустройство родников, ремонт беседок, аншлагов и информационных щитов в лесу, а также занятия и экологические конкурсы для учащихся общеобразовательных учреждений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International