В рамках акции «Чистые леса Татарстана» из лесного фонда республики вывезено более 150 куб. м. ТКО, сухостоя и валежника

8 октября 2019 г., вторник

В рамках природоохранной акции «Чистые леса Татарстана» из лесного фонда республики собрано и вывезено более 150 куб. м. твердых коммунальных отходов, сухостоя и валежника. Об этом рассказала заведующий сектором охраны и защиты лесного фонда Министерства Алсу Мустафина.

«Данная акция стартовала 16 сентября и проходит во всех муниципальных районах, – напомнила Алсу Мустафина. – В ней участвуют сотрудники различных организаций, предприятий и учреждений, арендаторы, представители садоводческих товариществ, кооперативов, экологических объединений, студенты, учащиеся школ, волонтеры».

По ее словам, также в рамках акции специалистами лесной отрасли были благоустроены 5 родников, отремонтированы 36 аншлагов, информационных щитов и беседок в лесу и проведены занятия в общеобразовательных учреждениях.

«В числе лидеров по объемам собранного мусора и другим показателям – сотрудники Арского, Мамадышского, Черемшанского и Алькеевского лесхозов, – добавила Алсу Мустафина. – Конечно, главная цель акции «Чистые леса Татарстана» заключается не только в создании благоприятной санитарно-экологической обстановки в лесах, но и воспитании бережного отношения к лесу».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International