В Министерстве на совещании в режиме видеоконференции обсудили задачи на предстоящий период

8 октября 2019 г., вторник

Сегодня в Министерстве состоялось совещание в режиме видеоконференции, на котором были рассмотрены задачи на предстоящий период. Его провел министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров. В мероприятии приняли участие заместители министра, начальники и специалисты отделов Министерства, руководители-лесничие лесничеств и директора лесхозов республики.

С основным докладом на совещании выступил заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров. В ходе своего выступления он остановился на вопросах исполнения государственного задания на выполнение комплекса работ по охране, защите и воспроизводству лесов на территории республики, использования машинно-тракторного парка подведомственных учреждений Министерства, законодательства Республики Татарстан о государственных языках и др.

«Директорам лесхозов необходимо обеспечить своевременное выполнение государственного задания, руководителям-лесничим – приемку работ и контроль за их качеством», – подчеркнул Раис Гумеров.

В числе лидеров по исполнению государственного задания заместитель министра назвал Агрызский, Билярский, Бавлинский и Черемшанский лесхозы республики.

Раис Гумеров напомнил, что в этом году подведомственным учреждениям Министерства было передано 147 единиц техники и оборудования, закупленных за счет средств республиканского и федерального бюджетов, в т.ч. в рамках реализации регионального проекта «Сохранение лесов в Республике Татарстан» национального проекта «Экология». «Прошу уделить особое внимание вопросам эксплуатации и хранения данной техники», – добавил он.

Также на мероприятии с докладом выступила начальник отдела организационной работы Министерства Наталья Тюкаева. Она ознакомила участников заседания с задачами и приоритетными направлениями деятельности первичных профсоюзных организаций лесничеств и лесхозов.

Подвел итоги совещания глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров. Он призвал руководителей подведомственных учреждений усилить работу по исполнению государственного задания и повышению эффективности использования машинного-тракторного парка. Наряду с этим министр обозначил ряд задач, связанных с проведением республиканских природоохранных акций «Неделя леса – 2019», «Чистые леса Татарстана», выявлением и ликвидацией несанкционированных свалок на территории лесного фонда и др.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International