В Казани открылась конференция «Инвентаризация лесов и лесоустройство для целей лесоуправления и бизнеса»

10 октября 2019 г., четверг

Сегодня на базе ГТРК «Корстон-Казань» открылась научно-практическая конференция «Инвентаризация лесов и лесоустройство для целей лесоуправления и бизнеса».

Конференция начала свою работу с семинара, посвященного актуальным вопросам кадастровой деятельности и обеспечению установления границ лесничеств. Семинар был специально организован для директоров и специалистов филиалов ФБГУ «Рослесинфорг».

Актуальные вопросы по осуществлению деятельности в области земельных отношений включали юридические аспекты и перспективные направления, способы и особенности образования земельных участков, порядок и особенности согласования местоположения границ и исправления реестровых ошибок, технологии установления границ лесничеств и лесопарков, а также формирование топографической основы местности с целью точного определения местоположения границ лесничеств по материалам лесоустройства.

Спикерами семинара выступили ведущие специалисты ФБГУ «Рослесинфорг» – заместитель директора Людмила Коновалова, начальник Управления земельных отношений Юлия Никонова, ведущий инженер отдела кадастровых и землеустроительных работ Управления земельных отношений Надежда Гончарова, начальник отдела определения границ лесничеств и лесопарков Ирина Лунева. Также докладчиком стал генеральный директор АО Конструкторское бюро «Панорама» Сергей Кириченко.

Завтра, 11 октября, с 15:00 до 18:00 часов, состоится пленарное заседание конференции. Также будут организованы дискуссионные площадки по актуальным вопросам лесопользования и лесоуправления: дистанционный мониторинг и компенсационное восстановление лесов, государственно-частное партнерство, результаты и перспективы госинвентаризации лесов, нормативно-правовые аспекты. Ожидается, что всего участниками конференции станут более 300 человек из 40 субъектов Российской Федерации.

 

 

Использованы материалы пресс-службы ФГБУ «Рослесинфорг»

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International