В Министерстве обсудили перспективы сотрудничества Татарстана и Казахстана

19 октября 2019 г., суббота

Сегодня в Министерстве состоялась встреча заместителя Премьер-министра РТ Романа Шайхутдинова и министра лесного хозяйства РТ Равиля Кузюрова с делегацией из Республики Казахстан во главе с заместителем Премьер-министра этой страны Романом Скляром. В ней приняли участие директор Лесного селекционно-семеноводческого центра РТ Руслан Газизов, генеральный директор ООО «Торговый дом «Кедр» Александр Бахтин и др.

Поприветствовав гостей, глава Минлесхоза РТ Равиль Кузюров ознакомил делегацию с состоянием лесного хозяйства Республики Татарстан и приоритетными задачами, стоящими перед специалистами отрасли. Он рассказал о ходе реализации регионального проекта «Сохранение лесов» в рамках национального проекта «Экология», лесных питомниках подведомственных учреждений Министерства, ассортименте выращиваемого посадочного материала и др.

Далее выступили директор Лесного селекционно-семеноводческого центра РТ Руслан Газизов и генеральный директор ООО «Торговый дом «Кедр» Александр Бахтин, которые проинформировали присутствующих о направлениях своей деятельности.

В ходе встречи были обсуждены возможности сотрудничества в сфере благоустройства и озеленения городов и населенных пунктов Республики Казахстан, поставки татарстанского посадочного материала и др.