Студенты Лубянского лесотехнического колледжа участвуют в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

13 ноября 2019 г., среда

Сегодня в Татарстане стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019-2020 гг. Чемпионат будет проходить на 43 площадках в 11 городах и селах республики в три этапа: с 13 по 15 ноября, с 20 по 22 ноября и с 4 по 6 декабря.  Всего соревнования пройдут по 96 компетенциям в возрастной категории от 16 до 22 лет, а также по 66 компетенциям «Ворлдскиллс Юниоры» для конкурсантов в возрасте до 16 лет, в которых примут участие 1170 человек.

В г. Казани состязания организованы на трех основных площадках: в международном выставочном центре «Казань Экспо», Казанском строительном колледже и Казанском техникуме информационных технологий и связи. В Казанском строительном колледже в соревновании по компетенции «Ландшафтный дизайн» участвуют студенты второго курса ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» – Никита Капустин и Анастасия Андреева.

«Мы очень усердно готовились к чемпионату, ребята выкладывались по максимуму, – рассказал заместитель директора по административно-хозяйственной работе колледжа, тренер Наиль Серазетдинов. – По этой компетенции соревнуются пять команд по 2 человека в каждой. Надеемся на хорошие результаты».

По итогам регионального чемпионата из лучших конкурсантов будет сформирован состав расширенной сборной Татарстана по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», чтобы в дальнейшем представлять республику на полуфиналах и в финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в г. Новокузнецк  Кемеровской области.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International