Воспитанники школьных лесничеств «Наследники природы» и «Лесовичок» ознакомились с экспозицией Музея лесного хозяйства

24 января 2020 г., пятница

Сегодня воспитанники школьных лесничеств «Наследники природы» МБОУ «Лесхозская СОШ» Арского района и «Лесовичок» МБОУ «Урюмская СОШ» Тетюшского района посетили Музей лесного хозяйства Министерства. Экскурсию для ребят провел директор музея Ильгиз Зарипов.

«Я люблю лес, люблю гулять в нем, как летом, так и зимой. В сентябре прошлого года вошла в состав школьного лесничества «Наследники природы», – рассказала ученица 7-го класса Зиля Шавалиева. – Уже успела поучаствовать в акциях «Сдай макулатуру – спаси дерево», «Чистые леса Татарстана», также мы собирали шишки, почки и батарейки. Мне было очень интересно побывать в Музее лесного хозяйства, узнать, какой была отрасль раньше, как она изменилась».