В Татарстане ведется подготовка к пожароопасному сезону в лесах 2020 года

23 марта 2020 г., понедельник

В Республике Татарстан продолжается подготовка к пожароопасному сезону в лесах 2020 года. В рамках комплекса мероприятий был разработан и утвержден «Сводный план тушения лесных пожаров на территории Республики Татарстан», проверены все лесопожарные станции II и III типа, пункты сосредоточения противопожарного инвентаря при лесхозах республики, проведено множество встреч с главами сельских поселений, населением, арендаторами, владельцами земельных участков, прилегающих к лесному фонду и др.

В настоящее время специалистами лесной отрасли завершается выдача предостережений юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям о недопустимости нарушения обязательных требований, требований, установленных муниципальными правовыми актами. По данным Министерства лесного хозяйства РТ, на сегодняшний день в республике выдано 1,5 тыс. шт. предостережений собственникам и пользователям земельных участков, прилегающих к лесному фонду.

Ожидается, что пожароопасный сезон в лесах будет открыт 15 апреля т.г.