Заместитель министра Раис Гумеров принял участие в совещании по вопросам реализации законодательства Республики Татарстан о государственных языках

25 марта 2020 г., среда

Заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров принял участие в совещании в режиме видеоконференции по вопросам реализации законодательства Республики Татарстан о государственных языках. Совещание прошло под председательством заместителя Премьер-министра РТ Василя Шайхразиева.

В ходе заседания были обсуждены итоги исполнения министерствами, ведомствами республики, организациями, учреждениями и предприятиями в муниципальных районах законодательства о государственных языках, освещения данной темы в средствах массовой информации и др.

Стоит отметить, что вопросы реализации законодательства Республики Татарстан о государственных языках являются одними из приоритетных для Министерства лесного хозяйства РТ. Государственные языки  Республики Татарстан, как русский, так и татарский, широко используются в деятельности министерства: в официальной переписке, делопроизводстве, при проведении мероприятий, подготовке нормативных  правовых актов, освещении деятельности министерства через официальный сайт и средства массовой информации, работе с обращениями граждан, реализации государственных программ Республики Татарстан и Российской Федерации.

Кроме того, Министерством проводятся работы по оформлению на двух государственных языках указателей, агитационных щитов и баннеров, установленных на территории лесного фонда, в т.ч. вдоль дорог федерального, республиканского и местного значения. Всего на сегодняшний день на двух языках оформлены 294 указателя и баннера.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International