НОВОСТИ


17
апреля 2014 г.
четверг

По словам начальника заказника А.Г.Файзуллина, чтобы достичь разумного равновесия между растущими потребностями человечества и оскудевающими возможностями планеты, при этом сохраняя и без того ухудшающееся состояние природы, каждый в наше время должен обладать хотя бы минимальным набором экологических знаний и способов бережного взаимодействия с окружающим миром. Именно об этом говорили сотрудники ГПКЗ «Кичке-Тан» на встрече  с учащимися Бимской сельской общеобразовательной школы Агрызского муниципального района РТ. Школьники соревновались в конкурсе  «Экология животного и растительного мира родного края», по результатам которого жюри определило победителей и наградило ребят дипломами.  В этот же день был проведен мастер-класс по изготовлению скворечников.

         Еще в марте  лесничеством в районе был объявлен конкурс «Птицы - наши пернатые друзья». В конкурсе приняли участие многие дети и их родители. Все вместе смастерили десятки птичьих домиков, которые развесили на деревьях возле школ и детских домов. На лесных участках Азнакаевкого лесничества появились искусственные гнезда для пернатых. Самыми активными друзьями природы оказались ученики МСШО с.Какре-Елга, детских садов №4 «Березка» пгт.Актюбинский и «Айсылу» г.Азнакаево.

На территории Верхнеуслонского муниципального района РТ прошли учения по ликвидации чрезвычайных ситуаций, связанных с паводком, природными пожарами и авариями на объектах. Специалисты и работники Приволжского лесничества совместно с Управлением МЧС Республики Татарстан по Верхнеуслонскому муниципальному району,  районный гарнизон пожарной охраны практически отрабатывали меры по организации и взаимодействию единой системы предупреждения и  ликвидации чрезвычайных ситуаций.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International