апреля 2014 г.
среда

В этом году под таким девизом проходят мероприятия Международной акции «Марш парков». В Тетюшском муниципальном районе учитель биологии общеобразовательной школы №1 Н. Гафарова провела Урок воды и рассказала о ее значении в жизни человека. На Урок были приглашены специалисты заказника «Долгая Поляна», которые рассказали об особо охраняемых природных территориях Тетюшского района, о водных объектах-памятниках природы, это – реки Улема и Свияга. В школе специалистов заказника ждал сюрприз: ребята  смастерили скворечники и передали их заказнику. Все подаренные скворечники будут развешены на территории заказника.

В форуме принимают участие представители органов власти, научных и общественных организаций России. Центральной темой форума стало лесовосстановление Подмосковья.  С докладом «О передовых технологиях в лесовосстановлении. Опыт Республики Татарстан» выступил начальник отдела воспроизводства лесов и лесоразведения Ильгизар Зарипов.