НОВОСТИ


1
июля 2014 г.
вторник

         Международный Представительский Центр и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Общественно-информационное агентство «Новости России». Сайт: www.kremlinrus.ru

ОИА «Новости России» бесплатно размещает информацию о практических достижениях региональных и муниципальных органов власти в вопросах развития широкой общественной дискуссии с целью увязать общественные инициативы с частью государственной социально-экономической политикой.

         «Новости России» являются дополнительным ресурсом для пополнения и обновления кадрового потенциала страны и выработки дополнительных механизмов прихода во властные структуры подготовленных, целеустремлённых и профессиональных людей.

       Контактная информация: +7(495)201-45-82, +7(495)201-64-87, E-mail: proffnat@kremlinrus.su

 

Первый заместитель министра лесного хозяйства Харис Мусин, председатель государственной комиссии, вручил дипломы  выпускникам Лубянского лесотехнического колледжа. Дипломы по специальностям «Лесное и лесопарковое хозяйство», «Садово-парковое и ландшафтное строительство», «Экономика и бухгалтерский учет» в этом году получили 72 студента-очника и 19 человек, завершивших обучение по заочной форме. Многие выпускники колледжа (Лубянского лесхоз-техникума)  работают руководителями, ведущими специалистами лесного хозяйства не только нашей республики, но и Удмуртии, Чувашии, Кировской области.

Ректор университета Евгений Романов познакомил татарстанских специалистов во главе с первым заместителем министра Харисом Мусиным с образовательным, научным и инвестиционным потенциалом университета в лесном направлении. На лесопромышленном и механико-машинном факультетах состоялась презентация  разработок в области лесовосстановления и лесозаготовок. Делегация посетила биотехнологические лаборатории, ботанический сад, созданный при университете.

       Достигнута договоренность о том, что между Министерством лесного хозяйства РТ и Поволжским государственным технологическим университетом будет подписан Протокол о намерениях сотрудничества в области кадрового и научно-технического обеспечения лесного комплекса Республики Татарстан.

 

      В конце лета этого года будет пущена первая очередь завода по переработке мягколиственной древесины и производства древесных плит турецкого инвестора - Kastamonu Integre. Реализация проекта завода Kastamonu Integre будет способствовать улучшению природно-экологических условий в республике, позволит решить многие проблемы природопользования и лесовосстановления, обеспечит освоение передовых технологий глубокой переработки древесины, выпуск современных, востребованных изделий и создание новых рабочих мест  Пуск турецкого предприятия инициировал  активную лесозаготовку в Татарстане, для которой были закуплены современные лесозаготовительные машины фирмы Comatsu, создана Лесная транспортная компанию, в которую входят КАМАЗы с манипуляторами и которая занимается перевозкой древесины из лесничеств на площадку завода.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International