НОВОСТИ


4
июля 2014 г.
пятница

      В период с июня по сентябрь 2014 года Департамент лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу проводит ряд совещаний и «круглых столов» во всех субъектах РФ округа по вопросу реализации положений Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 415-ФЗ «О внесении изменений в Лесной кодекс Российской Федерации и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» с участием представителей лесного хозяйства и лесной промышленности.

 

      Первое региональное совещание состоялось в Казани.       Участников совещания приветствовал первый заместитель министра Харис Мусин. В совещании приняли участие и выступили начальник Правового управления Федерального агентства лесного хозяйства Иван Советников, заместитель генерального директора ФГУП «Рослесинфорг», руководитель Проектной группы по реализации положений Федерального закона от 28.12.2013 г. № 415-ФЗ Александр Мариев, начальник Департамента лесного хозяйства по ПФО Александр Орнатский, Главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Ренат Тимерзянов.

 

         В Федеральное агентство лесного хозяйства поступило значительное количество обращений. В связи с этим основной целью совещания является разъяснение положений Федерального закона от 28.03.2013 г. № 415-ФЗ представителям лесозаготовителей, лесопереработчиков и лесоэкспортеров, связанных с учетом транспортировкой, маркировкой и декларированием сделок с древесиной  формирование единообразной практики применения положений законодательства.

Вместе с начальником заказника А.Г.Файзуллиным журналисты побывали в местах обитания животных и произрастания растений, занесенных в Красную книгу РТ, принимали участие в рейдах за соблюдением действующего природоохранного законодательства и режима особой охраны. Материалы, собранные в ходе командировки, будут использованы в программе «Среда обитания» ТК ТНВ.

 

         Как сообщает пресс-служба Президента РТ, нефтяной саммит проходит в 14-й раз и в пятый раз - под председательством Президента РТ Рустама Минниханова. В мероприятии участвуют руководители ведомств, нефтедобывающих компаний и главы администраций нефтедобывающих районов. Среди обсуждаемых на саммите 2014 года тем - программа развития топливно-энергетического комплекса Республики Татарстан на 2006-2020 годы, опыт внедрения новых технологий при строительстве и прокладке скважин, использование новых технологий повышения нефтеотдачи пластов и др.

 

      Между Министерством лесного хозяйства РТ и ОАО «Татнефть» им. В.Д. Шашина заключено 187 договоров аренды лесных участков общей площадью 12677,65 га. Разработано проектов освоения лесов с положительным заключением государственной экспертизы 186 шт. общей площадью 12617,66 га.

Концепция законопроекта предусматривает замену формы примерного договора на типовой договор аренды лесных участков. Существовавший ранее рекомендательный характер формы и, как следствие, необязательность ее применения не позволяли в должной мере обеспечить реализацию единой государственной политики в отношении использования лесов.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International