НОВОСТИ


13
июля 2014 г.
воскресенье

В этом году Лубянском лесотехническом колледже получили дипломы о среднем профессиональном образовании 72 студента-очника и 19 человек, завершивших обучение по заочной форме. Колледж готовит специалистов по специальностям «Лесное и лесопарковое хозяйство», «Садово-парковое и ландшафтное строительство», «Экономика и бухгалтерский учет».

На совещании министр Наиль Магдеев заслушал руководителей подведомственных учреждений по выпускникам колледжа, получившим направление на работу, кандидатурам абитуриентов, поступающим на обучение в колледж.

В 2014 г. Лубянский лесотехнический колледж получил статус лауреата Национального конкурса "Лучшие колледжи Российской Федерации". На протяжении 93 лет профессиональное образование здесь получили 8 822 мастеров леса, помощников лесничих, инженеров лесной охраны, бухгалтеров, которые в основном работают в Татарстане, Удмуртии, Чувашии, Кировской области. 

 

 

В этом году впервые Республика Татарстан приняла участие во Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лесоруб-2014», который состоялся в  конце июня в  г. Киров.

Несмотря на дебют татарстанских лесорубов и высокую конкуренцию опытных вальщиков леса, приехавших из всех регионов России, сборная команда ГБУ «Лес» выступила успешно. Благодарственными письмами Министерства лесного хозяйства РТ и ценными подарками министр Наиль Магдеев наградил Спартака Еливанова, капитана команды, директора ГБУ «Нурлатлес», и мастеров из «Сабинского лесхоза и ГБУ «Нурлатлес» Станислава Маринина, Николая Гришакова, Рамиля Закирова, Ивана Дружкова, Валерия Иванова.

 


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International