НОВОСТИ


15
июля 2014 г.
вторник

В рамках Всероссийской патриотической акции «Аллея России»  проводится интернет-голосование, по результатам которого определится символ республики, представляющий Татарстан на  первой Аллее России в парке Победы Севастополя. Больше всего голосов на портале ruspriroda.ru набирает дуб черешчатый, вслед за ним голосуют за липу и сосну.

         Голосование продлится до 31  августа.

 

      Республиканский центр студенческих отрядов занимается не только формированием отрядов «Зеленый патруль» по благоустройству лесов, но и вопросами профориентации и трудового воспитания среди молодежи и школьников. Первый лагерь труда и отдыха открыт в Матюшинском участковом лесничестве. В программе смены лагеря не только хозяйственная помощь лесу и лесному питомнику, но и спортивные соревнования, вечера отдыха. В первый отряд вошли воспитанники школьных лесничеств, а также учащиеся школ, интересующиеся вопросами экологии и жизни леса.

12-я Международная выставка лесной промышленности и лесной техники, сопровождаемая научными конференциями и особыми показами, пройдет в Мюнхене (Республика Германия) в период с 16 по 19 июля.

         Приглашение министру лесного хозяйства Республики Татарстан Наилю Магдееву посетить выставку пришло от профессоров Альбрехта Беммана  и Свена Вагнера из Технического университета города Дрездена, а также представителя штаб-квартиры Организации Объединённых Наций по промышленному развитию ЮНИДО (United Nations Industrial Development Organization) господина Кристиана Сюзана, которые неоднократно бывали в Татарстане и в лесничествах республики.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International