августа 2016 г.
среда

Оперативный штаб Рослесхоза поручил органам исполнительной власти в области лесных отношений регионов ЦФО усилить мониторинг пожарной опасности в лесах и лесных пожаров. В связи с сельскохозяйственными уборочными работами, высыханием сухой растительности на землях сельскохозяйственного назначения, муниципальных образований и других землях, в том числе на участках, сопредельных с лесным фондом, в регионах Центрального федерального округа возникают потенциальные угрозы травяных пожаров и перехода огня в лес, на населенные пункты и объекты экономики.

В октябре 2006 г. в государственном природном заказнике «Кичке-Тан» прошло выездное заседание коллегии государственных природоохранных органов Республики Татарстан, посвященное реализации принципов Хартии Земли в Татарстане. В торжественной обстановке была заложена аллея Хартии Земли и воздвигнут мемориальный камень в честь 5-летия реализации принципов Хартии Земли в Татарстане.В преддверии 15-летнего юбилея полностью заершены работы по ее реконструкции. Аллея Хартии Земли обрела свою вторую жизнь. Средства для реконструкции были выделены из средств Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан.