сентября 2016 г.
четверг

9-11 сентября 2016 г. в г. Болгар (Спасский район, РТ) на территории Болгарского музея-заповедника пройдет IX Съезд пчеловодов «ПЧЕЛОВОД.ИНФО - 2016». Участие примут сотрудники Министерства лесного хозяйства РТ. Организаторами форума является Региональная общественная организация "Пчеловоды Татарстана". В программе мероприятий запланированы доклады, мастер-классы по пчеловодству, круглые столы и конкурсы мёда.

1 сентября 2016 г. в ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж» прошла торжественная линейка, посвященная новому учебному году. На празднике присутствовали: управляющий делами Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан Золотов Н.А., глава Лубянского сельского поселения Фахразиев Р.Ф., директор спортивной школы «Зилант» Кукморского муниципального района Файзуллин Р.Г.

Николай Золотов поздравил преподавательский состав и студентов колледжа от имени Министра лесного хозяйства РТ Назирова А.А., пожелал им здоровья, успешной и добросовестной учёбы, радости, доброго пути в мир знаний. После, на линейке, были вручены дипломы и грамоты лучшим студентам, и активистам колледжа. Директор колледжа Данилов А.М. вручил подарки ветеранам педагогического труда.

После торжественной части состоялась встреча первокурсников с администрацией колледжа, главой Лубянского сельского поселения Фахразиевым Р.Ф., участковым уполномоченным полиции Серазетдиновым Р.Н..

Разделить радость с учащимися  школы № 2 Нурлатского района  приехал заместитель министра лесного хозяйства РТ Раис Гумеров.  Учителей и школьников он поздравил с Днём знаний, зачитал обращение  Президента Республики Рустама Минниханова и подарил от имени Министерства школе технику. На торжестве присутствовали глава района Равиль Кузюров, заместитель руководителя исполкома по образованию Линар Маняпов.

На протяжении нескольких лет вторая школа является лидером в Нурлатском районе.