НОВОСТИ


2
сентября 2016 г.
пятница

На прошедшей недели специалисты государственного природного заказника  регионального значения комплексного профиля "Спасский"  приняли участие  в пленарном заседании августовской  конференции педагогических работников. Мероприятие прошло в  Алькеевском муниципальном районе Республики Татарстан.  В адрес педагогов выразили слова благодарности за их многолетнюю плодотворную работу  по экологическому  воспитанию подрастающего поколения. Всех поздравили с началом нового учебного года, пожелали доброго здоровья, семейного благополучия и успехов в работе. От Министерства лесного хозяйства РТ  были вручены благодарности  учителю биологии МБОУ "Хлебодаровской СОШ" Волковой Марии Андреевне и учителю биологии МАОУ "Базарно-Матакской СОШ" Алькеевского муниципального района РТ  Гаязовой Гузель Наиловне .

Ахтямзанов Рамил Тимершаихович  мастер леса Мешебашского участкового лесничества ГКУ "Сабинское лесничество" стал Заслуженным лесоводом РТ. Почетное звание «За заслуги в развитии лесного хозяйства республики и многолетний плодотворный труд» ему вручил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов в преддверии Дня Республики.

Ахтямзянов  Рамил  Тимершаихович тесно связал трудовую жизнь с лесным хозяйством после окончания Лубянского лесотехничесого колледжа. За весь период своей работы он зарекомендовал себя, как грамотный, дисциплинированный и высокопрофессиональный специалист. Рамил Ахтямзянов успешно сочетает работу с самообразованием, следит за передовым опытом в своей деятельности и стремится внедрить его на своем участке. Большое внимание уделяет и подготовке молодых специалистов, передавая им свой многолетний, плодотворный опыт и знания; проводит разъяснительную работу о бережном отношении к лесу среди местного населения, студентов, отдыхающих и школьников.  За 2015 год им проведена большая работа по уходу за лесными культурами в защитных лесных насаждениях на площади 250 га , за лесными культурами в лесном фонде на 101 га, по созданию лесных защитных насаждений на деградированных землях сельхозформирований на 214, 7 га, по лесовосстановлению в лесном фонде на 20 га, по уходу за молодняками на 10. 3 га, а так же рубки ухода, санитарные рубки на площади 7460 га, подготовка лесосечного фонда. Все плановые показатели выполнены на 100 %.

В Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан прошло заседание балансовой комиссии по рассмотрению финансово-хозяйственной деятельности государственных бюджетных учреждений, подведомственных Министерству. Рассмотрели вопросы, касающиеся погашения задолженностей в консолидированный бюджет Республики Татарстан с приглашением подведомственных учреждений, имеющих задолженность.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International