сентября 2016 г.
четверг

С начала года Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан закуплено 10  комплексов лесозаготовительной техники Харвестер Амкодор 2551, Форвардер Амкодор 2661-01 для нужд подведомственных учреждений (ГБУ «Арский лесхоз», ГБУ «Кайбицкий спецсемлесхоз», ГБУ «Калейкинский лесхоз», ГБУ «Камский лесхоз», ГБУ «Лаишевский лесхоз», ГБУ «Мензелинсний лесхоз», ГБУ «Нижнекамский лесхоз», ГБУ «Нурлатский лесхоз», ГБУ «Черемшанский лесхоз»). Специализированная техника облегчает работу лесорубам, позволяет наращивать показатели заготовки древесины, улучшает производительность и качество  работы.

В настоящее время во всех лесничествах республики продолжается работа по подготовке почвы под лесные культуры будущего года и проведение агротехнических уходов. По оперативным данным из общего планового годового объема – 1596,9 га и 17062,6 га – работы выполнены на площади 308,1 га и 11201,7 га, соответственно.