НОВОСТИ


27
сентября 2016 г.
вторник

Сотрудник Министерства лесного хозяйства РТ Хабиров Нияз Габдулясирович -  начальник отдела биоразнообразия в Крыму принял участие в семинаре на тему «Обмен опытом в сфере рекреационного использования лесов».

Организатором мероприятия выступил Государственный комитет по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым в рамках Соглашения о торгово- экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве между Республикой Крым и Республикой Татарстан, а также в рамках Соглашения о взаимодействии между Государственным комитетом по лесному и охотничьему хозяйству Республики Крым и Министерством лесного хозяйства Республики Татарстан. В конференции также участвовали специалисты лесного хозяйства Чеченской Республики, Республики Башкортостан и Республики Карелия. В рамках данного семинара представители лесной отрасли ознакомились с объектами использования лесов в рекреационных целях в Куйбышевском лесничестве, осмотрели объекты Ялтинского горно-лесного природного заповедника (пещера «Ялтинская», зубцы Ай-Петри), а также Алтушинского (памятник природы «Орех Никулина») и Судакского (заказник Новый Свет) лесничеств.

В зале совещаний Кабинета Министров РТ состоялся брифинг на тему "Подготовка и проведение природоохранной акции "День посадки леса". Министр лесного хозяйства Республики Татарстан А.А.Назиров рассказал журналистам о роли лесов в природе и жизни человека, о том, на каких участках планируют посадить молодые деревья 1 октября 2016 года. В ходе доклада Алмас Назиров отметил, что с каждым годом все больше добровольцев подключаются к участию в «Дне посадки леса» и призвал каждого проявить активность в осеннем этапе акции, и посадить свое дерево. Посадочный материал можно приобрести в лесничествах, на безвозмездной основе.

В соответствии с распоряжением Кабинета Министров Республики Татарстан от 09.03.2016 № 377-р 1 октября 2016 года состоится традиционная республиканская природоохранная акция «День посадки леса». Осенняя посадка деревьев, организованная Министерством, пройдет: на территории Высокогорского участкового лесничества Пригородного лесничества и Матюшинского участкового лесничества Пригородного лесничества, на территории г.Казани в Приволжском районе - сквер "Вахитовский" и во всех муниципальных районах Республики Татарстан. Министерство обратилось в государственные учреждения, ведомства, учебные заведения с просьбой поддержать акцию. Помогать в посадке и консультировать желающих будут закрепленные специалисты лесного хозяйства. Начало посадки леса - 9.00 часов.

В фоторепортаже указаны места сбора участников.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International