НОВОСТИ


3
октября 2016 г.
понедельник

27 сентября 2016г. в библиотеке Лубянского лесотехнического колледжа состоялся яркий и динамичный праздник «Посвящение в жильцы общежития». Зал был полон «новоиспеченными жильцами» и старожилами. На праздник были приглашены наставники ребят: заместитель директора по воспитательной работе  Сиразетдинова Н.М., преподаватели и классные руководители. Шквал эмоций вызвала подготовленная старшекурсниками концертная программа. «Посвящение в жильцы» надолго останется в памяти первокурсников, ведь именно в общежитии можно почувствовать настоящую полноценную студенческую жизнь. Праздник завершился домашним чаепитием. Сотрудники Лубянского лесотехнического колледжа выразили благодарность воспитателям общежитий, организовавшим праздник, а жильцам пожелали удачи, позитива и активной студенческой жизни.

Поддержать Казань в голосовании за символы для новых купюр номиналом в 200 и 2000 рублей лесоводы решили флэшмобом. По завершению посадки молодых деревьев участники акции сделали коллективное фото с призывом голосовать за столицу Татарстана.

В минувшую субботу стартовала Республиканская природоохранная акция «День посадки леса». В посадке молодых деревьев в сквере «Вахитовский» Приволжского района  г. Казани участие приняли сотрудники Аппарата Президента РТ, Кабинета Министров РТ, Государственного Совета РТ, Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан. Проходящие мимо жители столицы тоже брались за лопаты и с радостью присоединялись к акции. В результате совместного труда на территории парка образовалась памятная аллея из 350 елей. Природоохранная акция в республике продлится до 31 октября. За это время в Татарстане высадят ель, сосну, лиственницу, березу и другие древесно-кустарниковые породы на площади 350 га.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International