октября 2016 г.
понедельник

В ГБУ «Калейкинский лесхоз»  закупили современную автотехнику «Харвестер» и «Форвардер». 6 октября 2016 года лесоводы приступили к работе на новом оборудовании, в частности к разработке лесосеки под рубки ухода, прореживание в квартале 64 выделе 25 Бутинского участкового лесничества. Общая площадь участка составляла 10 га. Первыми результатами работы сотрудники Калейкинского лесхоза остались довольны, отметив положительные стороны применения новых машин:

Технологичность производства. Один комплекс из двух машин заменяет бригаду вальщиков количеством 5-6 человек, при этом производительность в разы больше; За счет более широкого протектора снижается пагубное воздействие на почву; Снижается процент повреждаемых во время трелевки древесины (транспортировка поваленных деревьев, хлыстов, сортиментов на погрузочную площадку) Комфортабельные условия работы операторов машин.

В районном доме культуры Спасского муниципального  района РТ прошло  праздничное мероприятие, посвященное Дню учителя. На празднике присутствовали педагоги, воспитатели, ветераны педагогического труда. Среди почетных гостей присутствовали: руководитель Исполнительного комитета Спасского муниципального района В.А. Осокин, руководитель Исполнительного комитета по социальным вопросам Е.А. Афоньшина, начальник отдела образования Спасского муниципального района РТ А.Н. Ермилин, государственный инспектор РТ в области охраны окружающей среды заказника «Спасский» Любовь Мурзак. Участники поздравили всех педагогов с их профессиональным праздником, пожелав крепкого здоровья, семейного благополучия и процветания дела, которому они так беззаветно и преданно служат. От Министерства лесного хозяйства РТ Любовь Мурзак вручила благодарность учителю начальных классов МБОУ «Полянской средней общеобразовательной школы» Спасского муниципального района Кузьминой Ольге Владимировне, за многолетнюю плодотворную работу по экологическому образованию и воспитанию подрастающего поколения.