февраля 2017 г.
среда

Занимательная викторина под названием «Увлекательный мир птиц»  проведена специалистами ГПКЗ «Ашит»  с учащимися 7 класса Новокырлайской СОШ Арского района. В ходе мероприятия дети дружно выполняли задания, показали хорошие знания о жизнедеятельности птиц, о необходимости бережного отношения к ним, о помощи пернатым в зимнее время года. Специалисты заказника подробно рассказали учащимся о птицах, обитающих на территории Памятника природы «Лес  Тукай - Кырлай» и занесенных в Красную книгу. Акцент был сделан на проведении мероприятий, посвященных  Году особо охраняемых природных территорий в Республике Татарстан.

По завершению экологического урока активным участникам викторины были вручены памятные дипломы и подарки.