марта 2017 г.
четверг

В рамках республиканской акции в МАОУ «Нурлатская гимназия им. М.Е.Сергеева» 2 марта 2017 года проведен экологический урок. В мероприятии приняли участие Министр лесного хозяйства Республики Татарстан Алмас Назиров, глава района Равиль Кузюров,  заместитель руководителя исполнительного комитета района по образованию Линар Маняпов, руководитель – лесничий Нурлатского лесничества Рустам Галеев, сотрудники Нурлатского лесничества Наиля Сафиуллина,  Наиль Митаков.

На уроке был продемонстрирован фильм  о сохранении природных богатств, в преддверии наступающего пожароопасного сезона. Глава района Р.А.Кузюров и руководитель-лесничий ГКУ «Нурлатское лесничество» Р.М.Галеев продолжили тему урока выступлениями  на тему экологии и противопожарной безопасности в лесах. Также были проведены конкурсы экологической направленности.

На Общественном Совете при Министерстве лесного хозяйства РТ заслушали итоги работы по лесному хозяйству, подсобно-промышленному производству и антикоррупционной деятельности.

Коллективом ГПКЗ "Балтасинский" проведены экологические уроки в Нурминской СОШ Балтасинского муниципального района.  Участие приняли учащиеся 1, 5 и 10 классов.  В ходе викторины ребят ознакомили с деятельностью заказника,  водно-болотными угодьями Балтасинского района. По завершению мероприятия школьникам были выручены подарки и дипломы Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан.