НОВОСТИ


17
апреля 2017 г.
понедельник

 

В рамках Всероссийского совещания «Основные итоги работы лесного хозяйства Российской Федерации в 2016 году и задачи на 2017 год», проводимого Федеральным агентством лесного хозяйства в г. Москве, состоялся цикл семинаров-совещаний, направленный на ознакомление участников Всероссийского совещания «Основные итоги работы лесного хозяйства Российской Федерации в 2016 году и задачи на 2017 год» с деятельностью ФБУ «Авиалесоохрана», ФБУ «Рослесозащита», ФБУ ВНИИЛМ, ФАУ ДПО ВИПКЛХ. Участие в мероприятии приняли руководители органов исполнительной власти в области лесных отношений субъектов РФ, в том числе сотрудники Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан.

Семинар проходил в г. Пушкино, где размещаются центральные структуры ФБУ «Авиалесоохрана» и ФБУ «Рослесозащита», ФБУ ВНИИЛМ и ФАУ ДПО ВИПКЛХ. Отправной точкой мероприятия стал конференц-зал ФБУ ВНИИЛМ, затем участники совещания поочередно посетили подведомственные учреждения Рослесхоза.

 

14 апреля в Москве состоялось Всероссийское совещание на тему «Основные итоги работы лесного хозяйства Российской Федерации в 2016 году и задачи на 2017 год» под председательством Заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Ивана Валентика.

Участие в совещании принял первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Эмир Бедертдинов. На мероприятии обсудили вопросы борьбы с лесными пожарами, сохранения и восстановления лесов, а также реализацию мероприятий Года экологии.

Также в рамках Всероссийского семинара состоялась научно-практическая конференция с международным участием «Проблемы организации лесоустройства и пути их решения», посвященная 80-летию со дня рождения профессора О.А. Харина, в работе которой участие приняли выдающиеся представители лесной науки. На  конференции обсудили  роль лесоустройства в решении проблем устойчивого лесопользования, подготовку кадров для лесоустройства и лесного хозяйства, а также государственную инвентаризация лесов.

 

В подведомственных Министерству учреждениях ведутся подготовительные работы  к посадке  лесных культур в лесном фонде.  Так, в постоянном лесном питомнике ГБУ «Буинский лесхоз» началась подрезка черенков растений для дальнейшей посадки в лесном фонде. В Республике Татарстан  черенкованием в основном создаются лесные культуры тополя, гибрид - 38. В Буинском лесхозе всего будет посажено 100 тысяч черенков тополя, гибрид - 38.

В рамках Спартакиады  среди государственных служащих РТ в спорткомплексе «Тезуче» на базе КГАСУ г. Казани состоялся турнир по волейболу. В мероприятии приняли участие сотрудники Министерства лесного хозяйства Республики Татарстан. Команда лесоводов успешно прошли данный этап соревнований, заняв 2 место. Следующий турнир по волейболу состоится 22 апреля 2017 года.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International