НОВОСТИ


31
мая 2017 г.
среда

С целью ознакомления ведения лесного хозяйства и обмена опытом Республику Татарстан посетила делегация Республиканского агентства лесного хозяйства Республики Бурятия. Делегаты посетили Лесной селекционно-семеноводческий центр в Сабинском районе, где ознакомились с опытом выращивания посадочного материала с закрытой корневой системой. В ходе мероприятия были обсуждены перспективные направления взаимодействия сторон и возможности дальнейшего сотрудничества.

 

Постановлением Правительства Российской Федерации от 20 мая 2017 года №607 утверждена новая редакция Правил санитарной безопасности в лесах, внесенная Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

В целях совершенствования регулирования защиты лесов от вредных организмов и приведения нормативных правовых актов в соответствие с Лесным кодексом подписанным постановлением Правила утверждены в новой редакции.

В новой редакции Правил, в частности, расширена система мер санитарной безопасности в лесах, направленная на повышение устойчивости лесов, определены основные принципы планирования и организации мероприятий по защите лесов.

Вводится шкала категорий состояния деревьев, в соответствии с которой будет проводиться оценка санитарного и лесопатологического состояния лесов при реализации мер санитарной безопасности.

Установлены также сроки запрета хранения в лесу заготовленной древесины по лесным районам.

Принятые решения направлены на уменьшение ущерба от воздействия неблагоприятных факторов на леса и повышение устойчивости лесной экосистемы. 

Организаторами конференции выступили органы исполнительной власти Республики Татарстан при поддержке Управления Президента Российской Федерации по вопросам противодействия коррупции.

Представители научных организаций рассмотрели актуальные вопросы, связанные с формированием антикоррупционных стандартов в РФ, а также практику их реализации в государственных органах власти, органах местного самоуправления, государственных корпорациях и иных организациях. 

В рамках Года экологии и охраны природных ресурсов специалистами заказника «Зея буйлары» был организован экологический рейд по очистке ООПТ берегов реки Свияга. В мероприятии приняли участие жители Буинского района. Всего активистами было убрано 15 кубометров мусора. Работа по очистке территории заказника будет продолжена.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International