июля 2017 г.
четверг

В рамках Года особо охраняемых природных территорий Министерством лесного хозяйства РТ издан красочный широкоформатный плакат, посвященный редким крупным видам птиц, занесенным в Красную книгу Республики Татарстан.  На плакате представлена информация о 9 наиболее заметных и крупных видах птиц нашего края (белая цапля, черный аист, лебедь-шипун, лебедь-кликун, серый гусь, пискулька, краснозобая казарка, огарь, серый журавль), дается актуальная информация об их образе жизни, ареале обитания и причинах редкости. Такой плакат может служить хорошим помощником и наглядным пособием на уроках по биологии, экологии, природоведению, на внеклассных занятиях.

Плакаты распространяются сотрудниками отдела биоразнообразия и администраций заказников в дошкольных и школьных образовательных заведениях г. Казани и муниципальных районов республики.