августа 2017 г.
вторник

В целях профилактики предупреждения лесных пожаров с начала года лесоводами республики ведется агитационно-профилактическая работа среди населения и в средствах массовой информации. Специалистами лесной отрасли проведены работы по установке шлагбаумов, обеспечивающих ограничение пребывания граждан в лесах – более 800 шт., размещены объекты наглядной противопожарной пропаганды в лесах – 300 шт., распространено листовок и буклетов – 9 тыс. шт. Работы по устройству противопожарных минерализованных полос проведены на территории всех лесничеств в соответствии с планом. Уход за противопожарными минерализованными полосами проведен в объеме 6,5 км.

Благодаря профилактическим мерам, на протяжении 6 лет в Республике Татарстан лесные пожары не допущены.