НОВОСТИ


13
сентября 2017 г.
среда

На прошедшем 7-9 сентября в Петрозаводске 5-м чемпионате России среди вальщиков леса и операторов лесных машин «Лесоруб-2017» команда Республики Татарстан одержала победу.

Организаторами мероприятия выступили: Союз лесопромышленников и лесоэкспортёров России, Правительство Республики Карелия при поддержке Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства природных ресурсов и экологии РФ. Всего в Чемпионате приняли участие представители 26 регионов. Помимо российских участников соревнований, свое мастерство показали гости из Республики Беларусь, выступающие вне зачета. 

Соревнования проходили на площади Кирова и в Лобановском парке вблизи стадиона «Спартак». Участники прошли соревнования вальщиков с бензомоторными пилами (замена цепи, раскряжёвка комбинированным резом, точная раскряжёвка), соревнования операторов форвардеров, одновременно на запасном поле республиканского стадиона «Спартак» вальщики с бензомоторными пилами соревновались в валке деревьев. 

На второй день чемпионата состоялись соревнования по обрезке сучьев, эстафета, а также соревнования операторов харвестеров. Сборную команду из Республики Татарстан представляли:

 

 

Сафин Ильдар Дамирович – капитан команды операторов лесозаготовительных машин;

Мингараев Муса Наилевич - оператор форвардера ГБУ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз»;

Кондратьев Валерий Михайлович - оператор харвестера ГБУ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз»;

Еливанов Спартак Николаевич - капитан команды вальщиков леса;

Маринин Станислав Викторович – вальщик леса ГБУ «Нурлатский лесхоз»;

Гришаков Николай Лаврентьевич - вальщик леса ГБУ «Нурлатский лесхоз»;

Алексеев Олег Николаевич - вальщик леса ГБУ «Нурлатский лесхоз»;

Адеев Фидаиль Наилевич - вальщик леса ГБУ «Нурлатский лесхоз»  (юниор);

По итогам чемпионата Кубок победителей в общекомандном первенстве среди вальщиков леса с ручным мотоинструментом и операторов лесных машин завоевала команда Республики Татарстан.


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International