НОВОСТИ


21
сентября 2017 г.
четверг

В Государственном природном заказнике  комплексного профиля «Долгая Поляна», при участии воспитанников детского сада комбинированного типа «Сказка» города Тетюши, проведено выездное экологическое занятие в рамках Всероссийской природоохранной акции «Живи Лес». Специалисты заказника  провели экскурсию по территории, рассказав о природном богатстве и разнообразии нашего леса. Ребята ознакомились с породным составом деревьев произрастающем в родном крае. 

Уважаемые труженики и ветераны лесной отрасли!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников леса!

Лесное хозяйство объединяет тех, кто восстанавливает «зеленое богатство» и ухаживает за лесом. Бережное отношение к лесу – это, прежде всего отношение к родному краю и людям, живущим здесь. На территории нашей республики успешно функционируют 31 лесничество и 31 лесхоз, в которых трудятся энтузиасты, профессионалы своего дела, честно исполняющие свой долг перед людьми и природой. Своим благородным трудом Вы приумножаете лесные насаждения и способствуете их рациональному использованию.

Стоит отметить, что вот уже на протяжении 7 лет в Республике Татарстан не допущено крупных лесных пожаров, и Год Экологии не стал исключением. В рамках Года особо–охраняемых природных территорий в Татарстане проходит множество мероприятий по улучшению экологической ситуации, большую работу проводят лесоводы в тесном сотрудничестве с органами государственной и муниципальной власти, общественными организациями.

Благодаря поддержке Федерального агентства лесного хозяйства и Президента Республики Татарстан в регионе реализуются лучшие идеи по увеличению лесных площадей, эффективности деревообрабатывающего комплекса, повышению престижа работника лесного хозяйства.

Лесная отрасль – это опыт многих поколений и традиции, заложенные нашими предками. Особые слова признательности и благодарности в этот день выражаю ветеранам отрасли, для которых охрана и защита леса - не просто работа, а призвание и дело всей жизни!

  Желаю всем лесоводам нашей страны доброго здоровья, сил, энергии, счастья, радости, успехов во всех начинаниях, чтобы любимая работа приносила самые лучшие всходы! И пусть отрасли, связанные с лесным хозяйством, - развиваются успешно и динамично. С праздником!

Министр лесного хозяйства Республики Татарстан                                                         А.А.Назиров


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International