октября 2017 г.
среда

4 октября 2017 года - второй день международной конференции «Леса Евразии-Леса Поволжья». Сегодня участникам форума продемонстрировали объекты лесного фонда Арского лесничества, лесной питомник по выращиванию посадочного материала по традиционной технологии, а также школьное лесничество.

Напомним, что главной целью конференции является ознакомление молодых ученых с последними достижениями в различных областях природопользования, ведения комплексного лесного хозяйства экологически щадящими методами с применением последних достижений в области биологии, генетики и биохимии, с инновационными методами сохранения биологического разнообразия лесных экосистем, технологиями переработки недревесных продуктов леса, древесины и её отходов в Татарстане, их применением в научно-исследовательской работе и учебном процессе. Создание условий для взаимодействия специалистов в области лесного хозяйства, лесоводства, заповедного дела, активистов общественных экологических организаций, средств массовой информации и учёных специалистов для охраны лесных экосистем и окружающей среды, установление контактов с зарубежными партнёрами для выполнения совместных проектов – также важные задачи мероприятия.