декабря 2017 г.
понедельник

О проводимых работах в области сохранения реки Волги, а также о создании водоохранных защитных лесных насаждений шла речь в Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан на совместном совещании с экологами. Участие в мероприятии приняли первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Э.Н. Бедертдинов, министр экологии и природных ресурсов РТ Ф.С. Абдулганиев. В ходе совещания принято решение разработать дорожную карту, по которой планируется облесение берегов реки Волги в Республике Татарстан. Экологи отметили потенциал лесоводов в области выращивания посадочного материала, в свою очередь работники лесного хозяйства заявили, что при необходимом финансировании и выделении участков для закладки водоохранных насаждений лесоводы готовы принять участие в проекте «Оздоровление Волги».

На совещании были рассмотрен обзор, подготовленный Управлением Президента РТ по вопросам антикоррупционной политики по итогам анализа представленных органами государственной власти РТ и органами местного самоуправления в РТ сведений о реализации мероприятий по противодействию коррупции в 1 полугодии 2017 года. Также рассмотрели информацию Прокуратуры Республики Татарстан о результатах проведенного анализа практики надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в Республике Татарстан за истекший период 2017 года, и результаты социологического исследования на тему: «Опрос общественного мнения о состоянии коррупции в Министерстве».