декабря 2017 г.
пятница

15 декабря 2017 года в Министерстве лесного хозяйства Республики Татарстан проведено второе лесоустроительное совещание с участием первого заместителя министра лесного хозяйства Республики Татарстан Э.Н.Бедертдингова, представителя департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу - начальника отдела контроля за ведением лесного реестра и земельных отношений Е.М. Дымза, представителей Казанского и Вятского филиалов ФГБУ «Рослесинфорг», лесничеств и начальников структурных подразделений министерства.

В 2017 году лесоустроительные работы выполнялись специалистами Казанского и Вятского филиалов ФГБУ "Рослесинфорг" в соответствии с государственным контрактом на территории Алькеевского, Азнакаевского, Билярского и Нижнекамского лесничеств.

В этом году завершается очередной цикл лесоустроительных работ на территории Республики Татарстан. С учетом лесоустройства 2017 года сведения о лесном фонде республики будут актуальны в разрезе всех лесничеств и давность материалов составит менее 5 лет.

Также на данном совещании обсудили проблемные вопросы по разработке и утверждению лесохозяйственных регламентов лесничеств, вопросы предстоящих работ по разработке и утверждению Лесного плана в 2018 году, вопросы создания лесопарковых зеленых поясов, а также вопросы связанные с внесением в ЕГРН сведений о лесах, находящихся в границах населенных пунктов.