«Чистые леса Татарстана»

23 мая 2016 г., понедельник

В целях создания благоприятной санитарно-экологической обстановки в лесах, расположенных на территории Республики Татарстан состоялся субботник в рамках традиционной республиканской природоохранной акции «Чистые леса Татарстана».

В данной акции приняли участие около 15 тысяч жителей республики. Участниками было собрано и вывезено на местах несанкционированного размещения отходов 920,5 м3 ТБО с территории 1500 га. Кроме того, вдоль автомобильных дорог и трасс федерального и регионального значения собрано и вывезено 590 м3 сухостоя и поваленных деревьев. Акцию поддержали государственные гражданские служащие, всех министерств, работники Прокуратуры РТ, ведомств, судебные органы, преподаватели и студенты учебных заведений, а также активное участие приняли местные жители. Следует отметить, что с каждым годом все больше добровольцев подключаются к участию в данной акции.

Министерство лесного хозяйства Республики Татарстан благодарит всех, кто принял участие в акции «Чистые леса Татарстана».