30 июля состоится региональный этап второго Всероссийского конкурса «Лучший лесной пожарный-2016»

25 июля 2016 г., понедельник

В целях повышения престижа рабочих профессий, содействия в привлечении молодежи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям,  пропаганды достижений и передового опыта  в лесном хозяйстве, а также повышения уровня готовности подведомственных учреждений к тушению лесных пожаров 30 июля 2016 года на базе ГКУ «Пригородное лесничество» (в «Березовой роще» пос.Дербышки) запланировано проведение II этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный - 2016». В данном конкурсе примут участие лесопожарные формирования со всей республики. В программе мероприятия: теоретический тест на знание действующего законодательства и правил тушения лесных пожаров, а так же практическое задание (физическая подготовка и полоса препятствий), которое будет оцениваться экспертной группой специалистов с многолетним стажем работы в деле тушения пожаров. Начало соревнований в 10-00ч. Торжественная церемония открытия конкурса в 9.00 ч.