Реализация российско-германских проектов

28 июля 2016 г., четверг

С 10 по 20 мая 2016 года Республику Татарстан посетили участники совещания – Анна Моосманн, координатор проекта «LesPlan», представитель Дрезденского технического университета и Мартин Хофманн, представитель Компании Гессен-Форст, партнер проекта «LesPlan». Ими, совместно со специалистами Сабинского лесничества, были высажены культуры на трех опытных участках, в рамках проведения закладки первых трёх опытных участков проекта «LesPlan». Всего заложено более 7000 шт. посадочного материала таких пород как тополь (клон Matrix 11, клон Matrix 24, клон 38), осина, лиственница, береза, приживаемость которых составила более 85 %.

С 24 мая по 25 июня 2016 года Республику Татарстан посетили специалисты из Дрезденского технического университета – профессор Свен Вагнер, руководитель проекта «OMSK» и Анастасия Вальраф, координатор проекта «OMSK». Цель визита – осмотр и проведение замеров в подготовленном экспериментальном круге по Нельдеру на территории Кайбицкого лесничества, а также подбор новых участков в молодых дубовых насаждениях для замеров. На сегодняшний день прорабатывается вопрос о визите делегации германских коллег в Республику Татарстан, осенью текущего года, для обсуждения результатов уже проведенных работ.