С территории лесного фонда Республики Татарстан вывезено 855,6 м3 ТБО

21 октября 2016 г., пятница

В Республике Татарстан продолжается природоохранная акция «Чистые леса Татарстана». По состоянию на 20.10.2016 г. в уборке лесных массивов, начиная с 15 сентября 2016 года, приняло участие около 1,5 тысяч человек. Активными партнерами стали 488 арендаторов лесного фонда, 133 предприятия, а также 15 садово-дачных товариществ. Участниками акции было очищено и вывезено с территории лесного фонда и ООПТ 855,6 м3 твердых бытовых и иных отходов. Кроме того, вдоль автомобильных дорог и трасс федерального и регионального значения собрано и вывезено 504,1 м3 сухостоя и поваленных деревьев.

Государственными лесными инспекторами Республики Татарстан и государственными инспекторами Республики Татарстан в области охраны окружающей среды проведено 159 рейдовых мероприятий по выявлению и пресечению несанкционированного размещения свалок твердых бытовых отходов в лесных массивах и на ООПТ. В результате рейдов выявлено 35 свалок ТБО, из которых ликвидировано к настоящему времени 100%.

В ходе акции расчищено и благоустроено 34 родника. Отремонтировано 86 информационных щитов, аншлагов, а также беседок для отдыха, размещенных в лесном фонде и вдоль автомобильных трасс.
Ежегодно активное участие в акции принимают работники всех ведомств и министерств Республики, ВУЗы, средние и специальные образовательные учреждения. Цель природоохранных мероприятий – создать благоприятную санитарно- экологическую обстановку в лесах Татарстана.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International