Спасем зимующих птиц!

6 февраля 2017 г., понедельник

С целью воспитания гуманного отношения к природе в Агрызском районе была объявлена акция «Покорми птиц зимой». В школах и детских садах специалистами  Агрызского лесничества проведены классные часы. В рамках акции также состоялся конкурс на изготовление оригинальной кормушки, в котором приняли активное участие школьники совместно с родителями. Конкурсанты проявили все свое мастерство и фантазию. Перед членами жюри стояла серьезная задача выбрать лучших участников. Критериями конкурса были: практическое использование кормушек, оригинальность, качество оформления, эстетичность.

По завершению мероприятия более 200 детей награждены почетными грамотами  и благодарственными письмами ГКУ «Агрызского лесничества», а победителям в номинации «Чудо-столовая» и «Практичное творение» достались ценные призы.

Кормушки были развешены  в школьных дворах, детсадах и парках отдыха. С удовольствием малышня наблюдает за веселой птичьей толкотней у «обеденного стола»!

Поздравляем всех участников конкурса и благодарим за доброе и полезное дело!