Визит делегации Республики Тыва.

6 февраля 2017 г., понедельник

С целью ознакомления ведения лесного хозяйства и обмена опытом, в Республику Татарстан прибыла делегация Государственного Комитета по лесному хозяйству Республики Тыва во главе председателя Бараана Альберта Толуяевича. Сегодня в Министерстве лесного хозяйства РТ состоялась их встреча с министром лесного хозяйства Республики Татарстан Алмасом Назировым. В ходе общения глава ведомства ознакомил тувинских коллег с деятельностью лесного хозяйства республики и рассказал о перспективах развития отрасли. В свою очередь представители тувинской республики рассказали о своих лесных ресурсах. Общая площадь лесов Республики Тыва составляет 11 млн. га, из них 70 %  составляют резервные леса. В основном в тувинских лесах преобладают хвойные породы (сосна, лиственница, кедр сибирский).

В ходе мероприятия были обсуждены перспективные направления взаимодействия сторон и возможности для дальнейшего сотрудничества.

Сегодня делегация планирует посетить  Лесной селекционно-семеноводческий центр РТ, где гостей ознакомят с опытом выращивания посадочного материала с закрытой корневой системой; пожарно-химической станцией III типа «Саба» и с цехами производственного лесоперерабатывающего завода.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International