«Каждой пичужке, своя кормушка»

7 февраля 2017 г., вторник

Специалистами государственного природного заказника регионального значения  комплексного профиля «Спасский» совместно с воспитателями детского сада «Колосок» Спасского муниципального района РТ Осинцевой Верой  и  Яхиной Юлией, в рамках года особо охраняемых природных территорий проведено мероприятие под девизом «Каждой пичужке, своя кормушка».  Цель мероприятия - углубить знания детей о птицах. В беседе с подрастающим поколением ведущий специалист заказника Мурзак Любовь рассказала детям о птицах, занесенных в Красную книгу РТ,  их роли в природе, о том, где зимуют и  чем питаются пернатые, в какой пище нуждаются в холодное время года.

В ходе экологического урока дети читали стихи и дружно отвечали на загадки. По завершению  мероприятия состоялось подведение итогов традиционного конкурса на лучшее изготовление кормушек. Самые активные участники в ближайшее время будут награждены