На базе Лубянского лесотехнического колледжа состоялся выездной семинар с участием заместителей руководителей-лесничих и участковых лесничих.

10 февраля 2017 г., пятница

Кустовой выездной семинар провели в Лубянах с целью повышения качества  проводимых мероприятий по использованию охране, защите и воспроизводству лесов. Участие в заседании принял первый заместитель министра лесного хозяйства Республики Татарстан Эмир Бедертдинов. В первой части семинара речь шла об осуществлении федерального государственного лесного надзора в лесах и порядке привлечения к административной ответственности за нарушение лесного законодательства. С докладами на тему выступили ведущий консультант юридического отдела Надежда Савченко и начальник отдела госконтроля и надзора Нияз Тазмеев.  Начальник отдела государственного лесного реестра, использования лесов и лесоустройства Алексей Мосунов рассказал о порядке предоставления лесных насаждений гражданам для собственных нужд, а также о порядке ведения государственного лесного реестра и новых правилах  заготовки древесины.

В работе семинара принял участие представитель Казанского филиала  ФГБУ «Рослесинфорг» с темой доклада «О проведении государственной инвентаризации лесов, в части оценки мероприятий по охране, защите, воспроизводству лесов, использованию лесов наземными способами».

 Вторая часть семинара была посвящена вопросам лесовосстановления и лесопоталогического обследования, а также теме предоставления лесных участков в пользование.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International