В Пермском крае состоялось совещание с руководителями лесных ведомств ПФО.

3 февраля 2017 г., пятница

31 января 2017 года в рамках рабочего визита в Пермский край заместителя Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации – руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Ивана Валентика состоялось совещание с руководителями лесных ведомств Приволжского федерального округа на тему «Эффективность исполнения переданных полномочий в области лесных отношений субъектами Российской Федерации Приволжского федерального округа: итоги 2016 года и задачи на 2017 год».

В работе совещания приняли участие Губернатор Пермского края Виктор Басаргин, Заместитель руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Николай Кротов, начальник Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу Александр Орнатский, и.о. директора ФБУ «Рослесозащита» Василий Тузов, Прокурор Пермского края Вадим Антипов, ректор ФГБОУ ВО «Уральский государственный лесотехнический университет» Андрей Мехренцев, руководители органов государственной власти субъектов Приволжского федерального округа, осуществляющих управление лесами в рамках переданных полномочий. От Республики Татарстан участие в мероприятии принял первый заместитель министра лесного хозяйства РТ Эмир Бедертдинов.

Основными темами совещания стали такие направления деятельности лесного хозяйства как воспроизводство лесов и лесоустройство. План по лесовосстановлению в Приволжском федеральном округе в целом выполнен на 111,1% (112 тыс. га).