Акцию «Покормите птиц зимой!» провели специалисты заказника «Кичке-Тан».

16 февраля 2017 г., четверг

Сотрудники ГПКЗ «Кичке-Тан» провели акцию «Покормите птиц зимой!» с воспитанниками детского сада «Солнышко» и учащимися МБДОУ «Кичкетанская СОШ» Агрызского района РТ.

Зима – тяжелое время года для всех птиц. Они переживают холод, заморозки, отсутствие крова и пропитания. Как правило, февраль сопровождается сильным ветром, метелями и низкой температурой воздуха.  Для сохранения популяции пернатых, необходима их подкормка. На протяжении зимы  инспектора ГПКЗ »Кичке-Тан»  совместно с  общеобразовательными учреждениями  Агрызского района осуществляют подкормку  птиц. Дети охотно участвуют в организации и проведении таких мероприятий: совместно с родителями изготавливают кормушки, собирают корм и организовывают  «птичьи столовые».