Всероссийский практический семинар "Познавательный туризм и экологическое просвещение на особо охраняемых природных территориях"

27 марта 2017 г., понедельник

25 марта в Музее-заповеднике "Казанский Кремль" состоялся всероссийский практический семинар "Познавательный туризм и экологическое просвещение на особо охраняемых природных территориях". Организатором выступило Татарстанское региональное отделение общероссийского общественного детского экологического движениями "Зеленая планета". На семинар в Казань съехались делегаты из Республики Карелия, Республики Чувашии, Республики Марий - Эл, Ямало-Ненецкого автономного округа, Ставропольского края.

О своей работе рассказали сотрудники эколого-просветительских отделов заповедника "Кивач", "Большая Кокшага", национального парка "Чаваш вармане". Казанские педагоги рассказали о своем участии в экспедиции "Мы-дети Волги", которая ежегодно проводится в национальном парке «Плещеево озеро».

В мероприятии принял участие начальник государственного природного заказника «Чулпан», поделившись с присутствующими опытом организации эколого-просветительской деятельности.